Жители Питера жалуются на выстроившиеся за загранпаспортами очереди

В ОФМС на севере города на Неве наблюдаются огромные очереди, несмотря на противокоронавирусные ограничения.

Об этом петербуржцы сообщили в группе «Признавашки ДТП и ЧП».

Пользователи социальных сетей выкладывают фотографии толпы посетителей, которая скопилась около полудня понедельника, 5 апреля, в отделе по вопросам миграции по Красногвардейскому району на Большеохтинском проспекте, 11.

Согласно утверждению граждан, в очереди в небольшом помещении оказались люди, пришедшие по записи через портал госуслуг на фотографирование на заграничный паспорт, а также на подачу и получение паспортов.

Свидетели столпотворения отмечают, что люди стоят более часа, хотя на «госуслугах» указано, что фотоснимок делается, например, с десяти до половины одиннадцатого, но до сих пор еще не прошли все записанные.

Юзеры также сообщают, что подобное происходит потому, что прием ведут два инспектора: один принимает документы на оформление паспортов старого образца, второй — нового.

Как добавляют в соцсетях, социальная дистанция не соблюдается, сканер отпечатков пальцев не дезинфицируется, но клиены обслуживаются достаточно быстро. При этом имеется проблема и с выдачей паспортов: не работает электронная очередь.

Читайте также:

В воде Крюкова канала петербуржцы заметили горы мусора

В доходном доме Коммерческого училища в Питере уничтожили старинную изразцовую печь

Под Питером мужчина застал сожительницу с другим, вступил в схватку и попал в больницу

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter