Пожарные не уходят с «Невской мануфактуры» третьи сутки подряд

В среду, 14 апреля, пожарные и сотрудники МЧС продолжают ликвидировать результаты сильнейшего пожара, случившегося на «Невской мануфактуре» в минувший понедельник. На третий день работ, они продолжают заниматься проливкой тлеющих помещений. Их площадь уменьшилась до 150 кв. метров.

Сейчас этим заняты 37 человек и 9 единиц техники. При этом проезд по Октябрьской набережной, где случился пожар, до сих пор закрыт для движения сотрудниками ГИБДД, хотя накануне появлялась информация, что автомобилисты смогут вернуться сюда уже нынешним утром.

После случившегося, СК России возбудил уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и о производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров, не отвечающим требованиям безопасности. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил взять расследование этих дел под особый контроль.

В ходе ликвидации огня погиб 31-летний командир отделения пожарной части № 64 Илья Белецкий, а трое его коллег сейчас находятся в больницах города с ожогами разной степени тяжести. Кроме того, 18-летняя девушка, находившаяся недалеко от места происшествия, попала в больницу с отравлением «продуктами горения».

Высказываются самые разные версии об этом, как считается, самом серьезном пожаре, случившемся в Северной столице за последние два десятилетия. В том числе, всерьез рассматривается версия о поджоге.

Читайте также:

Петербуржцев просят поделиться вещами с «Невской мануфактуры» для сохранения памяти о старинном здании

В Санкт-Петербурге задержали после пожара на фабрике «Невская мануфактура» ее гендиректора
«Стоит и разрушается» – почему Пригожин назвал Конюшенное ведомство позором Петербурга

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter