Петербуржец в последний момент выхватил ребенка из-под вылетевшего на тротуар внедорожника

На юго-западе Северной столицы машина на полной скорости вылетела на тротуар. Инцидент произошел во вторник, 13 апреля, на улице Катерников.

Видео с места ДТП попубликовано в социальных сетях.

На выложенных во Всемирной сети кадрах, снятых камерой наблюдения, можно увидеть, как стоявшая у обочины машина, начав двигаться задним ходом, неожиданно ускоряется, сворачивает на тротуар и врезается в здание.

При этом внедорожник едва не сбил взрослого и ребенка. За мгновение до столкновения гуляющий с сыном мужчина успел подхватить мальчика и отпрыгнуть вместе с ним.

Стоит отметить, что за рулем авто находилась женщина, а на заднем сиденье — ее внук. По словам дочери водительницы, они не имеют четкого представления о причинах случившегося и не исключают, что произошел сбой в компьютере машины. Петербурженка пообещала назвать виновника ДТП позже, когда появится необходимая информация.

Спасший своего сына горожанин, в свою очередь, заявил, что он как будто «заново родился». По словам расторопного отца, в инциденте никто не пострадал, колес внедорожника счастливо избегнул даже беговел, хотя машина проехала буквально в сантиметрах от него.

Читайте также:

Петербуржцев просят поделиться вещами с «Невской мануфактуры» для сохранения памяти о старинном здании

В Санкт-Петербурге задержали после пожара на фабрике «Невская мануфактура» ее гендиректора

Актера «Улиц разбитых фонарей» задержали за секс-домогательства к подросткам

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter