Накануне петербуржец спалил свой BMW, упражняясь в езде дрифтом

Вчера вечером, у «Сибур Арены» на Крестовском острове, петербуржец пытался продемонстрировать свое водительское мастерство, управляя BMW в экстремальной езде дрифтом. Ему удалось сделать всего несколько кругов на максимальной скорости, прежде чем из-под капота спортркара повалил дым.

Водитель попытался сам справиться с возгоранием, но у него ничего не получилось, и вскоре вся иномарка была объята пламенем. Пришлось привлекать спасателей — прибывшей на место происшествия команде из пяти человек, понадобилось 15 минут, чтобы потушить пламя.

В автомобиле сгорело все, что могло сгореть, и машина вряд ли может быть восстановлена. К счастью, удалось обойтись без жертв и пострадавших.

Другие проблемы ждут дрифтера, из-за «упражнений» которого в минувший вторник на улице Восстания образовались большие пробки. Водителя спортивного Nissan задержала полиция, у него оказалось около двух десятков неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

От имени своей команды дрифтеров он принес извинение жителям Северной столицы за причиненные неудобства, и пообещал, что такого больше не повторится.

На него составили несколько протоколов об административных нарушениях, он может лишиться прав, а после экспертизы, будет поставлен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Читайте также:

«Дни открытых дверей» для комбинатов питания предложили сделать в Петербурге

Передел рынка соцпитания вредит репутации Петербурга на федеральном уровне

Петербургские законодатели разрешили льготникам ездить в баню на соцтакси

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter