В центре Питера поймали бобра

Утром вторника, 20 апреля, в Смольнинском округе Центрального района Северной столицы в парадной дома №4 по Ярославской улице поймали бобра. Представитель дикой фауны смирно сидел в одной из самых оживленных частей города.

Жильцы сообщили о необычном госте в ЖКС, а коммунальщики уже обратились в мобильную экологическую дежурную службу.

На место инцидента приехали две девушки со специальной сеткой и большим куском брезента. Испуганного большого грызуна загнали в арку. Парадные ворота закрыли, чтобы бобр не сбежал на улицу. Затем одна из девушек набросила на животное сетку, обездвижив его. После этого зверя, чтобы он сильно не пугался, накрыли брезентом.

Отмечается, что бобр сопротивлялся не сильно. Его доставили к специалистам по диким животным Комитета по природопользованию. Зверя обследуют и выяснят, как он оказался в столь непривычной среде обитания и можно ли его выпускать на волю. Не исключается, что грызун содержался у кого-то в качестве домашнего животного и сбежал.

Стоит предупредить горожан, которые могут наткнуться на такого «гостя» в дальнейшем, что к бобрам, несмотря на их миролюбивый внешний вид, не стоит приближаться, поскольку эти животные могут нанести серьезную травму и способны совершать прыжки до полутора метров в длину. Даже волки осмеливаются нападать на одного бобра только стаей.

Читайте также:

В Петербурге молодой грабитель погиб при вооруженном нападении на табачную лавку

Студенты Петербургского госуниверситета потребовали отменить выпускные экзамены из-за COVID-19

В Северной столице стартовали испытания кожного теста на антитела к SARS-CoV-2

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter