В Питере стражи порядка сорвали проведение сатанинского фестиваля

В Северной столице полицейские сорвали сатанистский музыкальный фестиваль «Некробойня 2021». Мероприятие проходило в петербургском клубе «Грибоедов».

Ежегодный фестиваль ранее проводился в Москве, но в 2021-м его решили организовать в Санкт-Петербурге.

Городская администрация не согласовала концерт, и сотрудники неоднократно обращались к организаторам с просьбой отменить мероприятие. В результате организаторы перенесли место встречи, но на концерт публику все-таки собрали.

Одним из главных участников фестиваля должна была стать белорусская группа «Аnal Grind». Последняя исполняет музыку в стиле «порно-грайнд» и использует в своих композициях темы убийств и отклонений на сексуальной почве.

В рамках рейда стражам порядкап все же удалось нагрянуть на фестиваль. Во время проверки правоохранители заметили, что несколько человек пребывают в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Вдобавок к тому, у посетителей были изъяты запрещенные вещества.

В результате из шести запланированных групп выступлению групп на сцену вышли только две. К счастью, несовершеннолетних на фестивале не обнаружили, хотя в анонсах мероприятия не указывались возрастные ограничения. Отметим, что сатанизм как увлечение и приверженность к стилю представляет особую опасность для подрастающего поколения.

Читайте также:

В Петербурге подросток попал в реанимацию после «пьяной» поездки на электрическом самокате

Из Питера в Финляндию попытались вывезти почти две с половиной тысячи заспиртованных жуков

В Северной столице отменили первомайскую демонстрацию

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter