Перед вечерним концертом, Арбенина провела репетицию в центре Санкт-Петербурга

Днем 3 июня, на Дворцовой площади прошла подготовка в к вечернему бесплатному концерту, который дадут лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и симфонический оркестр театра Петруцелли из Италии. Концерт имеет символическое название «От классики до рока» и посвящен работе медиков и волонтеров в трудные ковидные времена.

Площадь была огорожена, но вокруг собралось много горожан, чтобы понаблюдать за репетицией любимой исполнительницы. Сама Арбенина, как всегда, очень ответственно подходила к предстоящему выступлению. Она участвовала в тщательной настойке инструментов, и долго ходила между скамьями для зрителей, проверяя качество звука.

Мероприятие пройдет в рамках культурной программы Петербургского международного форума. Глава города Александр Беглов, выступая накануне на его открытии, пригласил всех гостей и участников посетить этот концерт, особо подчеркнув, что город приложил максимум усилий, чтобы ковид не помешал проведению важного мирового мероприятия.

Несмотря на то, что концерт будет бесплатным, посетить его просто так не удастся. Для входа на площадь, необходимо было заранее получить QR-код на специальном сайте. Важно, что пропускать будут только зрителей в масках, а само мероприятие будет проведено со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Читайте также:

Полотно, изображающее момент закрашивания портрета Бродского, выставлено на аукцион

Шумная свадьба в Питере завершилась массовым задержанием

«Мегалайн» рассказал о преимуществах проекта ТПУ в Петербурге

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter