Названы имена исполнителей, которые выступят на «Алых парусах» в Петербурге

Главный российский праздник выпускников пройдет в Петербурге в очном формате 25 июня. Организаторы уверены, что, несмотря на некоторое ухудшение эпидемиологической ситуации связанной с пандемией, предусмотренные меры безопасности помогут участникам праздника избежать риска заражения COVID-19.

На Дворцовой площади уже идет монтаж сцены, а главный символ «Алых парусов» бриг «Россия» накануне уже отрепетировал свой проход, и сейчас пришвартован у Петропавловской крепости. Отвечающий за постановку мероприятия режиссер Михаил Колпахчиев раскрыл секрет, кто будет приветствовать выпускников, но имена артистов, которые выступят в финале вечера, пока сохраняются в тайне.

Сейчас известно, что в концерте примут участие Алина Астровская, Ваня Дмитриенко, Антон Лаврентьев, певец Niletto, электронная группа Cream Soda, Ирина Дубцова и Светлана Лобода. Названы также имена ведущих мероприятия – это Иван Ургант и Даша Александрова.

Поделился режиссер и некоторыми деталями сюжета: в течение вечера будет рассказано о самых главных моментах в истории страны: от победы русского войска под командованием Александра Невского на Чудском озере, до первого полета в космос Юрия Гагарина. Зрители увидят, как работал над своими научными открытиями Михаил Ломоносов, и в какой обстановке сочинял свои произведения Александр Пушкин.

Читайте также:

«Что тебе снится?»: Петербургская противокоронавирусная вакцина пока не получила названия

В одном из питерских роддомов на новорожденных посыпалась штукатурка

Школы и детсады Петербурга могут работать без посредников при обеспечении питания

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter