Стало известно, на какие направления в Петербургском политехническом университете, подают больше документов

По результатам трех недель приемной компании в вузы Петербурга, уже можно говорить, что в этом году она идет активнее и документов подано значительно больше, чем в прошлом году. Возможно, это связано с тем, что год назад, люди, включая студентов, были просто оглушены, свалившейся на них пандемией, а сейчас все немного адаптировались к происходящему.

А может, на это как-то повлияло увеличение бюджетных мест: их количество растет из года в год, и сейчас их стало еще на 600 больше. Кроме того, в этом году для абитуриентов доступны четыре способа подачи документов: можно принести в приемную комиссию самому, можно послать по почте, или отправить через портал Госуслуг, есть возможность сделать это и в личном кабинете на сайте вуза.

Например, в онлан-формате в Санкт-Петербургский политехнический университет, документы подали около 10 тысяч студентов со всей страны. А всего, «заявок» на обучение поступило 21 401, и почти 80% из них – 16 798, от молодых петербуржцев.

На сегодня, самым популярным стало направление «Менеджмент», на него подали документы 1423 абитуриента. Следом идет «Строительство», куда хотят поступить 1299 человек, а замыкает тройку лидеров «Экономика», оказавшаяся интересной для 1186 молодых людей.

Читайте также:

Петербургские полицейские за полгода получили 200 заявлений о пропавших детях

Под Петербургом двое детей пострадали от укусов собак

У петербуржцев появился шанс отдохнуть в Сочи на новых условиях

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter