В Северной столице стражи порядка остановили «Ниву» с примотанным к капоту человеком

Желание снять оригинальное видео обернулось для жителей Петербурга общением с правоохранителями. «Ниву» с примотанным к капоту крест-накрест полиэтиленовой пленкой человеком остановили полицейские в пятницу, 16 июля, на автомойке. Владелец автомобиля утверждает, что за рулем в момент инцидента находился не он.

Последствия нарушения ПДД опубликованы в социальной сети «Инстаграм».

Молодые люди, видимо, предприняли попытку повторить трюк блогера Литвина, примотавшего человека пленкой к вертолету, но в их распоряжении вместо винтокрылой машины был только отечественный внедорожник.

Петербургские журналисты связались с хозяином «Нивы» из видео — 21-летним Кареном. Парень подтвердил, что «засветившееся» в ролике авто зарегистрировано на него, но утверждает, что его не было за баранкой в момент видеосъемки.

«Меня не было в городе», — пояснил автовладелец, добавив, что он не знает, кто мог управлять его транспортным средством, поскольку машина обычно стоит с ключами в замке, и ей может воспользоваться кто угодно.

Отмечается. что во время беседы автомобилист пытался лукавить. Молодой человек пояснил, что автомобиль был остановлен на мойке, а на вопрос: «По какому району катались?» — отказался давать ответ. В то же время, причину интереса полицейских к инциденту парень объяснил прямо. «Потому что так ездить нельзя», — резюмировал он.

На какие только безумства не идут люди ради хайпа в соцсетях в наше время!

Читайте также:

В Северной столице скачкообразно вырос спрос на установку кондиционеров, а стоимость услуги — высочайшая по стране

В Петербурге на балконе у пенсионерки нашли человеческие останки под грудой мусора

Под Петербургом пойдут под суд пленившие плиточника «рабовладельцы»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter