На Петербург завтра обрушатся ливни с градом и грозами

Вслед за жителями Ленинградской области, предупреждение от МЧС о резком ухудшении погоды получили и жители Северной столицы. Только все те катаклизмы, которые сегодня должны были обрушиться на область, настигнут петербуржцев завтра, 28 июля.

Спасатели предупреждают, что после полудня, в городе пройдут кратковременны дожди, которые временами будут перерастать в ливни с градом и сопровождаться порывистым ветром во время грозы.

Но поскольку предостерегать петербуржцев о выходе на улицу без крайней необходимости нет смысла – разгар рабочей недели, представители МЧС дают горожанам самые простые, но действенные советы. Точнее – просто напоминают о необходимости быть настороже.

Поскольку стихия может разыграться не на шутку, не стоит забывать, что в такую погоду резко ухудшается обстановка на дорогах и увеличивается риск ДТП. Возможны аварийные ситуации на объектах ЖКХ, под ударом окажутся и лини электропередач.

Перед выходом из дома, следует плотнее закрыть все окна и форточки, занести в дом вещи с балкона, если они представляют какую-то ценность. А выйдя на улицу, традиционно рекомендуется обходить рекламные щиты и прочие неустойчивые конструкции, а во время ветра, не стоит подходить близко к деревьям.

Читайте также:

«Шнур» отказался выплачивать экс-солистке «Ленинграда» 19 миллионов рублей

В Питере автомобилист-неадекват попрыгал на капоте машины оппонента

Чиновники не называют точную дату открытия фуд-кортов в Петербурге

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter