Полицейские Северной столицы схватили поджигателя иномарки на Дибуновской

Сотрудники петербургских органов внутренних дел нашли и задержали предполагаемого поджигателя иномарки на севере Петербурга. «Шкода Рапид» полыхала ночью минувшего четверга, 29 июля, во дворе дома в Приморском районе города на Неве.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного главка мегаполиса.

По данным стражей порядка, накануне почти в два часа пополуночи в полицию обратился очевидец и сообщил о горящем автомобиле во дворе дома №61 по улице Дибуновской. Прибывшие на место ЧП полицейские выяснили, что вспыхнувшая иномарка принадлежит 40-летнему жителю дома.

Уличные камеры видеонаблюдения запечатлели момент, как к легковушке подошел неизвестный, проделал с машиной какие-то манипуляции, после чего начался пожар. На следующее утро подозреваемый в противоправном деянии попался в руки полиции в одном из близрасположенных к месту инцидента кварталов — у первого корпуса дома №6 на Стародеревенской улице. Как оказалось, 39-летний мужчина имеет прописку по этому адресу.

Что заставило злоумышленника совершить поджог, пока остается неизвестным.

По факту ЧП заведено уголовное дело. Пироману инкриминируется вторая часть 167-й статьи российского УК (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). В обстоятельствах произошедшего разбираются стражи порядка.

Вероятно, злодеям поджог кажется хорошим способом сведения счетов, но в современном Петербурге, в отличие от деревень или помещичьих усадеб позапрошлого века, где был популярен подобный метод уничтожения имущества, злоумышленникам не удается сохранить инкогнито — из-за обилия установленных видеокамер. На них «прогорают» уже сами поджигатели.

Читайте также:

Петербуржцев радует городской центр без припаркованных автомобилей

В Питере ввели обязательную вакцинацию для восьми из каждого десятка сотрудников госучреждений, органов власти и ГУПов

В Северной столице многодетная мать опрыскала перцовым газом девочек на детской площадке

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter