Петербуржцев и жителей Ленобласти предупредили об ухудшении погоды в выходные дни

Синоптики и сотрудники МЧС в очередной раз предупреждают петербуржцев и жителей Ленинградской области об ухудшении погоды. На область в ближайшие выходные обрушатся ливни с грозами, которые будут сопровождаться порывистым ветром.

Сильные дожди пройдут в большинстве районов области в субботу, 14 августа. В воскресенье в ряде прибрежных районов порывы ветра могут достигать 15-17 м/с. Из-за этого спасатели рекомендуют воздержаться от водных прогулок и походов в лес, где по-прежнему запрещено разводить открытый огонь. При этом спасатели рекомендуют закрывать в домах все окна и двери.

В Петербурге в эти дни будет облачная с прояснениями погода, а порывы северо-западного ветра будут не такими сильными, как в Ленобласти: ночью он будет дуть со скоростью 5-10 м/с, а днем может усилиться до 7-12 м/с. Но в это время все равно не стоит без необходимости покидать квартиру, а на улице следует остерегаться рекламных конструкций и лучше обходить стороной старые деревья.

Утром в субботу в Петербурге пройдет небольшой дождь, который к вечеру может перерасти в умеренный. Температура днем поднимется до +19…21 °C, а ночью опустится до +14…16°C.

Читайте также:

Бездомный петербуржец понесет суровое наказание за нападение на блокадницу

Петербургские студенты начнут обучение в смешанном формате

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев сравнил Петербургских чиновников с бандитами

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter