Новая неделя встретит петербуржцев дождями и ветром

Конец лета запомнится петербуржцам и жителям Ленинградской области дождливой и ветреной погодой. С дождей начнется и новая неделя, которые, по прогнозу ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, будут продолжатся, как минимум, еще два дня.

В понедельник, 16 августа, на погоду будет влиять атмосферный фронт, проходящий над регионом. Над Северной столицей небо из-за этого будет затянуто облаками, пройдут кратковременные дожди. Но температура будет комфортной, и днем поднимется до +22 °C, а порывы юго-западного могут достигать 10 м/с.

Дожди пройдут в Петербурге и во вторник, причем, они могут сопровождаться грозами. Но станет теплее – температура поднимется до +24…26°C. В среду и в четверг петербуржцев также ждут небольшие дожди, и температура +21…23°C.

А вот жителей Ленобласти сотрудники МЧС вновь предупреждают об усилении ветра. В понедельник юго-западный ветер будет дуть днем с порывами до 12 м/с, а ночью порывы могут достигать и 15 м/с. Днем воздух прогреется до +23°C.

А во вторник и в среду погода будет ухудшаться: 17 августа в некоторых районах Ленобласти ливни с грозами будут сопровождаться ветром с порывами до 18 м/с, аналогичная погода ждет жителей области и в среду. Спасатели предупреждают, что в такую погоду увеличивается опасность совершения ДТП, а выходить из дома в грозу без особой необходимости, они не рекомендуют.

Читайте также:

«Как для поросят помои»: родители из Приморского района пожаловались на еду от «Фирмы Флоридан»

Желание Беглова удержать власть оказалось сильнее его обещаний о чистых выборах

В Петербурге пресекли очередной предвыборный скандал

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter