В Питере поставлен рекорд по количеству использованной для мытья городских улиц воды.
Об этом сообщил Комитет по благоустройству Северной столицы.
Согласно информации ведомства, за все время содержания дорог мегаполиса в этом году впервые преодолена отметка в один миллион кубических метров воды, ушедшей на полив зеленых насаждений и мойку дорог и тротуаров.
За минувшую неделю для мытья дорог было использовано свыше 36 тысяч «кубов» воды. В среднем днем на уборку питерских улиц выходило около 450 единиц спецтехники и 860 человек, а в ночное время — четыре сотни машин и 190 работников. С улиц города на Неве службы собрали более 1,4 кубометра мусора.
Отмечается, что увеличение количества пошедшей на полив и мытье улиц воды связанно в том числе и с аномальным зноем, накрывшим Питер этим летом. Сегодня, 16 августа, улицы Петербурга чистят и моют 451 единица специальной техники и 884 работника ручного труда.
Такой реляцией Комитет по благоустройству, конечно же, желает продемонстрировать жителям Петербурга, как он трудится, не покладая рук. Напомним, в середине лета горожане создали петицию за отставку членов городского Комблага — из-за выжженной и выкошенной травы, лишенных здорового травостоя газонов и уничтожаемых варварской обрезкой деревьев.
Дело доходило даже до того, что некий петербуржец решил за свой счет полить газоны и для этого арендовал поливальную машину с полной цистерной воды. Он ездил по Петроградской стороне и поливал клумбы, газоны и кусты.
Читайте также:
Жители центра Питера активизировались в борьбе с руферами
В новом видеоролике Little Big вместо исполнителей «выступили» лошади, коровы, куры и свиньи
«Петербургская газета» в соцсетях:
Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter