Петербуржцев и жителей Ленобласти к вечеру вторника ждет ухудшение погоды

Серьезные изменения погоды ожидают петербуржцев к вечеру вторника, 17 августа. Если днем воздух может прогреться до +25…27°C, то уже к вечеру, холодный атмосферный фронт принесет в Северную столицу грозы и сильный ветер. Об это горожан предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Синоптик объяснил, что если днем на погоду в Петербурге влиял теплый сектор циклона, то все изменится во второй половине дня, когда к городу подойдет неблагоприятный фронт, который будет диктовать свои погодные условия в следующие несколько дней.

Днем можно было говорить лишь о переменной облачности, но к концу вторника начнутся кратковременные дожди с грозами. Порывы юго-восточного ветра в этом случае, могут составлять 5-10 м/с. Синоптик добавил, что в ближайшие три дня, петербуржцем нужно готовиться к дождям и температуре около +22°C.

С таким прогнозом согласна и ведущий синоптик Гидрометцентра Северо-Западного управления Ольга Дмитриева. Накануне она рассказала, что 17 августа станет последним по-настоящему теплым летним днем для жителей Петербурга и Ленобласти. И предупредила, что если в среду температура будет держать на уровне +19…23 °C, то уже ближе к выходным она не поднимется выше +16…21°C.

Ухудшение погоды ждет и жителей Ленинградской области, на территории которой во вторник объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам сотрудников Северо-Западного управления по Гидрометеорологии, к концу дня и ночью на западе области ожидаются ливни, грозы и град. При этом сопровождаться эти явления будут шквалистым ветром с порывами до 20-24 м/с. Традиционно, спасатели не рекомендуют в такое ненастье лишний раз выходить из дома и воздержаться от походов в лес и на водоемы.

Читайте также:

В Кронштадте обнаружили легковушку с трупом на заднем сиденье

Отравление в детсаду №55 показывает необходимость контроля местных администраций

Новый Генплан Петербурга может принять уже другой состав ЗакСа

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter