В Питере многодетный отец проучил подрезавшую его иномарку и получил полгода колонии

Приморский райсуд Северной столицы вынес приговор не стерпевшему грубости на дороге горожанину. Последний решил не полагаться на возмездие со стороны высших сил, и сам расквитался с дорожным оппонентом, точнее — с его машиной. В результате мужчину признали виновным в хулиганской порче чужого имущества.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Подсудимый признал, что 28 февраля у дома №84 по Шуваловскому проспекту пытался вырвать зеркало у стоявшего там чужого автомобиля «Мерседес-Бенц». Изловленный мститель достал из салона «Мицубиши» чехол на подголовник, надел его на левое боковое зеркало немецкой иномарки, а другой конец закрепил в салоне «японки», и попросил своего знакомого, чтобы он тронулся с места.

В результате импровизированный трос порвался, но жаждущий мести не увидел в этом намека на неодобрение его поползновений «небесами». Он повторил свои действия, скомандовал приятелю дать по газам и в момент триумфа был застигнут блюстителями порядка.

Ущерб для корпуса зеркала и левой двери пострадавшего автомобиля оценили почти в 40 тысяч рублей. Агрессор раскрыл мотивы своих действий следствию. По его словам, таким образом он намеревался расквитаться с владельцем «Мерседеса», подрезавшим его во время поездки с семьей.

Представители фемиды оценили законопослушное прошлое прошлое петербуржца, учли, что мужчина воспитывает шестерых детей, и назначили ему наказание — полгода лишения свободы. Отбывать срок горожанин будет в колонии-поселении, добираться туда ему предстоит самостоятельно.

В связи с вышеизложенным хочется отметить, что дорожные грубость и хамство — совершенно обычные для России явления. Для сохранения нервов адекватному водителю хорошо известно правило «трех Д» (дай дорогу дураку), причем вандализм в отношении автохамов выходит боком самим пылающим праведным гневом гражданам.

Читайте также:

Краеведы из объединения «Гэнг» показали избавленный от слоев краски старинный витраж

Движение в центре Питера перекроют ради съемок очередного индийского боевика

Мужчина со спущенными штанами устроил откровенную фотосессию на петербургской КАД

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter