Пред новым учебным годом, волонтеры выйдут на улицы, чтобы уничтожить вредные объявления

В четверг, 19 августа, на улицах Петербурга уже в седьмой раз в этом году, состоится акция «Синяя птица – безопасная территория». И приурочена она в этот раз будет к приближающемуся Дню знаний. Волонтеры опять возьмут синюю краску, трафареты птиц, и пойдут закрашивать на стенах и тротуарах рекламу запрещенных веществ.

Добровольцы поставили перед собой цель, чтобы к 1 сентября, когда школьники пойдут на первые в этом учебном году уроки, им на глаза нигде не попалась реклама наркотиков. Как обычно, после небольших усилий, на месте незаконных объявлений, будут появляться силуэты синих птиц – символ не только счастья и удачи, но и этого волонтерского движения.

Кроме того, попутно, можно будет обновлять фигуры прежних птиц, нарисованные на предыдущих акциях. Как показывает опыт, в них принимают участие школьники, студенты и молодые люди, которые уже работают.

Акция регулярно проводится во всех районах Петербурга с апреля 2019 года. За это время были закрашены тысячи незаконных рекламных объявлений, а в мероприятиях принимали участие сотни молодых неравнодушных горожан.

Читайте также:

В Питере многодетный отец проучил подрезавшую его иномарку и получил полгода колонии

Развлечения петербургских дачников стоили псковскому аистенку жизни

Движение в центре Питера перекроют ради съемок очередного индийского боевика

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter