В Петербурге проверили энергетиков на предмет их готовности к зиме

Северная столица готовится к наступающей зиме. Это качается не только споров о елке, которая должна радовать жителей города в зимние праздники, но и весьма практических проблем, от которых зависит, в буквальном смысле, благополучная «зимовка» петербуржцев.

Так, пресс-служба правительства города сообщила, что специалисты подготовили все электрическое оборудование города к предстоящему холодному сезону. В рамках этой программы, специалисты энергетических объектов Петербурга привели в рабочее состояние более 210 километров линий электропередач, которые помогут избежать экстремальных нагрузок в то время, когда придется согревать жилища петербуржцев.

Электрики отремонтировали более тысячи трансформаторных станций, а, кроме того, монтеры сумели расчистить вдоль линий электропередач около 208 гектаров посадок, которые могли угрожать работе ЛЭП.

Окончательная оценка этой работы должна произойти в ноябре. Тогда Минэнерго сможет оценить подготовку городских энергетиков к зиме и, возможно, выдаст петербуржцам «паспорт готовности».

Читайте также:

В Санкт-Петербурге подростки попрыгали в лифте и оборвали кабину подъемника

Петербургские власти официально отказались строить выход из подземки на Театральную площадь

Рок -группа «ДДТ» объявила сбор денег из-за «очень тяжелой ситуации»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter