Эрмитаж пожаловался в прокуратуру на мужчину, который повесил свой портрет в галерее героев 1812 года

В Государственном Эрмитаже прокомментировали действия жителя Северной столицы Кирилла Смородина, повесившего свой портрет в Военной галерее 1812 года.

Об этом поведали представители музея.

Как сообщили музейщики, в связи с происшествием в главном музее страны они были вынуждены обратиться в прокуратуру города на Неве с заявлением о проведении прокурорской проверки и оценки действий гражданина на предмет возможного нарушения им российского законодательства.

В обращении в надзорный орган Эрмитаж подразумевает вероятность публичного оскорбления памяти защитников Отечества. Изображение с портретом заметил и снял музейный смотритель.

Напомним, Кирилл Смородин повесил свое изображение на стене Военной галереи 1812 года 20 октября. за день до этого — он опубликовал на своей страничке в социальной сети «Инстаграм» фотографию с портретом и отметил, что хотел видеть себя среди выдающихся людей. Сейчас мужчина удалил свою страницу в соцсети.

На наш взгляд, поколение «Инстаграма» хочет видеть себя среди выдающихся соотечественников, не прикладывая к этому никаких усилий. Примером для них служит успех различных «фриков», обитающих на просторах соцсетей. При этом подобные личности не способны ни на что, кроме как на очередное позерство.

В галерее героев Отечественной войны присутствуют портреты многих исторических личностей страны. Причем представители знатнейших родов Российской империи сами участвовали в боевых действиях, на свои деньги комплектовали и вооружали отряды ополченцев, терпели лишения, получали ранения. В наши же дни всех настоящих героев способен затмить своими «успехом» у современных молодых россиян какой-нибудь не блещущий интеллектом Даня Милохин.

Читайте также:

В Питере пронесшийся по двору автохам избил битой ударившего его машину мужчину

На избившего подростка за фото просрочки охранника петербургского магазина завели уголовное дело

На юго-западе Петербурга неадекватный пассажир автобуса умер при задержании полицейскими

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter