Дворцовый мост завтра засияет знакомыми всем цветами

Традиционно по праздникам и общественно значимым событиям, Дворцовый мост обретает подсветку, которая олицетворяет их дух и сущность. Конечно, не станет исключением и День народного единства.

Каждый пролет моста будет окрашен в один из цветов российского флага, и со стороны это будет выглядеть как один большой триколор. Для украшения моста используют более шести сотен светодиодных светильников. Подсветка будет включена в 16:55 четверга, и проработает до 8:25 пятницы. Все это время наблюдать за этим праздничным убранством можно будет с других петербургских мостов и центральных набережных.

Помимо моста, также празднично будет украшен и Большой проспект Петроградской стороны. И там, кроме того, подчеркивать изящество чугунных фонарей будут более сотни светящихся элементов. К сожалению, пандемия не позволит должным образом отпраздновать этот День. Единственное, что удалось сделать, не нарушая санитарных норм, это разместить баннеры и тематические плакаты в общественном транспорте.

И все же, даже «удаленное» участие в празднике может поднять петербуржцам настроение. Они смогут присоединится к 4-часовому эфиру «НацЛитФеста», где увидят героев-хранителей литературных традиций и национальных языков СЗФО, а кроме того, у них появится возможность задать любые вопросы лингвистам-участникам языковых экспедиций. А уже праздничным вечером, петербуржцев ждет онлайн-концерт #МЫВМЕСТЕ, где помимо эстрадных звезд, свое мастерство продемонстрируют коллективы из разных регионов страны.

Читайте также:

Питерские предприниматели не поделили секрет приготовления шавермы

В Петербурге курьеры Delivery club грозят перестать доставлять еду горожанам

Детсадовцы и школьники Петродворцового района получают пищу разного качества от «Кавалера»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter