В Ленобласти сельчане страдают от нашествия медведей

Жители деревни Конново Усть-Лужского сельского поселения Кингисеппского района Ленинградской области рассказали, что близ их населенного пункта свободно разгуливают дикие медведи. Люди признались, что они боятся за свои жизни.

Проблема с медведями началась еще 28 октября. С тех пор жители деревни просят помощи у разных инстанций, но в ответ им приходят лишь напоминания об уголовной ответственности за причинение вреда незваным гостям.

Сельчане уже обратились к главе 47-го региона с просьбой решить вопрос с косолапыми. По словам местных жителей, грозные представители дикой фауны свободно перемещаясь мимо домов, пасек, сараев и гаражей. В некоторых случаях животные даже сносят ульи и не особенно крепкие постройки.

В связи с инцидентами мужчины деревни организовали дежурства и пытаются отгонять зверей от жилья. Но медведи не боятся света прожекторов, шума, лая собак и людей. В результате местные жители боятся выходить не только за пределы участков, но и с наступлением сумерек находиться внутри дворовой территории.

В связи со случившимся сделаем предположение, что из-за знойного лета и недостаточной кормовой базы медведи не смогли нагулять жир для впадания в спячку. В результате шатуны стали большой проблемой для людей.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что пострадавшая от лап медведицы петербурженка-геолог проходит лечение в НИИ имени Джанелидзе. Геолога самолетом отправили в Петербург с Чукотки. У пострадавшей диагностировано множество ранений на голове, шее, одно из них повредило сонную артерию, что привело к инсульту. Женщине оказали необходимую медицинскую помощь.

Читайте также:

Заявляющая о родстве с последней династией русских царей питерская школьница победила на конкурсе красоты для подростков

Под Петербургом в больницу подбросили изуродованный труп в одежде надписью «Петрович»

Жители Питера отпугивают голубей с карнизов домов пластиковыми воронами

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter