Проблемы с питерскими дорожными ямами городские активисты показали в виде испытания из «Игры в кальмара»

В четверг, 11 ноября, в паблике «Молодой Петербург» в социальной сети опубликовали пост, где жители Северной столицы выразили недовольство по поводу множества ям на дорогах города на Неве.

Городские активисты сравнили неудобства от плохого асфальта и попытки Смольного решить данную проблему с одним из испытаний в популярном телевизионном сериале «Игра в кальмара».

Как отмечают активисты, на улицах города жители Питера сталкиваются с ворохом проблем. Но добиться от чиновников решения вопросов так же трудно, как пройти, не провалившись, по мосту из незакаленного стекла.

По словам авторов поста, почти в каждом районе города петербуржцев подстерегают проблемы с автомобильными и пешеходными дорогами. Привлечь внимание к этой напасти они решили, точно герои южнокорейского сериала, при помощи перетягивания каната прямо над ямами в асфальтовом покрытии дорог и тротуаров Фрунзенского района. Причем жители, коих изображали несколько человек, пытались перетянуть «над пропастью» одного «силача» в маске с лицом санкт-петербургского градоначальника.

Напомним, что в группе активистов в соцсети уже не единожды публиковались новости о состоянии асфальта во дворах Фрунзенского района, но, как от мечается в паблике, местная администрация никак не реагирует на негодование жителей.

Вероятно, активисты, устав от написания бессмысленных «челобитных» при официальном общении с чиновниками для большего резонанса акции пытаются теперь общаться в властями в шуточной форме.

Читайте также:

В Пулково у прилетевшей из Амстердама пассажирки нашли марихуану в сигаретах

Под Петербургом поспорившая о воспитании ребенка взрослая дочь нанесла своей матери удар ножом в спину

Питерские врачи спасают жизнь отравившейся таблетками от гипертонии маленькой девочке

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter