При столкновении иномарки с автобусом под Петербургом семь пассажиров угодили на больничную койку

Несколько человек получили травмы в результате дорожной аварии с рейсовым автобусом на 22-м километре автодороги «Луга-Оредеж», в Лужском районе Ленинградской области.

Об этом поведали представители дорожной полиции региона.

ДТП произошло около половины восьмого утра четверга, 25 ноября, у поселка Оредеж. Разминуться на трассе не смогли легковой автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» и рейсовый автобус ПАЗ 122-го маршрута под управлением 53-летнего водителя.

Согласно предварительным данным, иномаркой управляла 65-летняя женщина. Пожилая автомобилистка не справилась с управлением, в результате машину развернуло на дороге. В момент происшествия в салоне общественного транспорта находились два десятка человек.

Пострадавших осмотрела прибывшая на место аварии бригада «Скорой помощи». ДТП, к счастью, обошлось без жертв, но в его результате семи травмированным потребовалась госпитализация. Состояние остальных пассажиров оценивается как удовлетворительное. Они отпущены домой.

Отмечается, что медицинская помощь понадобилась10-летнему мальчику, получившему ушиб носа, 17-летней девушке с ушибом шейного позвонка и двум 18-детним юношам.

В пресс-службе регионального главка МЧС сообщили, что к ликвидации последствий аварии привлекались дежурные смены 135-й и 136-й пожарно-спасательных частей. По факту ДТП проводится проверка, подробности и обстоятельства случившегося устанавливают инспекторы ГИБДД.

Читайте также:

Таможенники города на Неве нашли нелегально ввозимый в страну 3D-принтер для распечатки человеческих органов

В Северной столице набирают контролеров QR-кодов

Женщина упала в шахту лифта в петербургском ТРК и пролежала там всю ночь

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter