В Ленобласти покатушки с несовершеннолетними девицами закончились для автомобилиста погоней со стрельбой

Под Петербургом дорожные полицейские задержали с применением табельного оружия мужчину за попытку скрыться на автомобиле.

Об этом сообщили 6 декабря представители главка МВД по Северной столице и Ленинградской области.

Около половины четвертого утра у гипермаркета «Максидом» на Пулковском шоссе по Пулковскому шоссе наряд ДПС попытался остановить для проверки документов автомобиль «Хендэ Солярис» белого цвета. Водитель иномарки на требование инспекторов увеличил скорость и попытался скрыться.

Наряд ДПС начал преследовать лихача. Водитель корейской легковушки не реагировал на призывы остановиться, передаваемые полицейскими по громкой связи.

Спустя десять минут погони сотрудник ДПС из своего табельного оружия произвел несколько выстрелов по колесам «Соляриса», после чего водитель был блокирован и задержан.

Как выяснилось, автомобилем управлял 30-летний мужчина — иностранец. Согласно предварительной информации, водитель был пьян.

Вдобавок к тому, в салоне авто находились 19-летний молодой человек и две несовершеннолетние девушки. Автомобилист и пассажир были доставлены в 111-й отдел полиции Кировского района Ленобласти.

Семнадцатилетних пассажирок увезли в 112-й отдел полиции региона, откуда их забрали родители. Остается надеяться, что домашние по достоинству оценят нахождение юных особ в столь странной компании.

В отношении водителя составлены административные протоколы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянении, проезд на красный свет, невыполнение требования об остановке, неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Читайте также:

А теперь -«горбатый»!: Под Петербургом поссорившийся с женщиной мужчина пытался угнать «Запорожец»

В Карелии обиделись за выбитые на стеле в Ленобласти слова о «карельской армии фашистов»

В Северной столице отмороженный «Дед Мороз» заминировал суды

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter