Под Петербургом гаражи сносили под выстрелы в толпу

Демонтаж гаражей во Всеволожском районе Ленинградской области сопровождался стрельбой. Стрелка разоружили и доставили в полицию.

Теперь жителю Выборгского района Санкт-Петербурга объясняться с полицейскими в 128-м отделе по проводу инцидента.

Согласно предварительным данным, агрессор произвел несколько раз выстрелов в сторону людей на Кольцевой улице, 8, в Янино, где начался снос гаражных боксов.

При сносе боксов при помощи двух тракторов присутствовали некоторые владельцы гаражей, в которых еще стоят машины и хранятся инструменты и другие личные вещи. Но недовольны происходившим оказались не только они.

Двое черноволосых темноглазых мужчин не подпускали людей к гаражам, а один из них начал стрелять в собравшихся. Вооруженного парня в итоге задержал прибывший наряд правоохранителей. Его подельник находится в розыске. Какую сторону представляет агрессивный мужчина, выясняется.

Напомним, что 8 декабря в Янино начался снос не оформленных официально гаражей. Ранее собственники недвижимости смогли отстоять свое право в суде, но процесс еще не закончен. В гаражном кооперативе «Янино» утром были уничтожены 10-12 боксов, а в ГК «Военный городок» — около двух десятков.

Комментаторы инцидента во Всемирной сети прогнозируют, что еще большее «веселье» начнется, когда власти начнут сносить гаражи на Зольной и Хасанской под строительство Восточного скоростного диаметра. Там предполагается снести несколько тысяч гаражных боксов.

Читайте также:

В городе на Неве неизвестный избил женщину и похитил ее ребенка

В Питер привезли главную новогоднюю ель весом в 10 тонн

Грудной ребенок умер в кровати с пьяной матерью в Ломоносове

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter