В городе на Неве появились первые пострадавшие от упавших сосулек

Как минимум двое горожан пострадали в Северной столице от падения льда с крыш. Достается от падающих льдин и автомобилям.

Около половины второго пополудни минувшего понедельника,13 декабря в службу «112» поступило телефонограмма о том, что у дома №73 по набережной Мойки лежит человек. На месте ЧП была обнаружена 33-летняя женщина, травмированная упавшей с крыши сосулькой.

Пострадавшую доставили в Мариинскую больницу. Медики диагностировали у пациентки открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа.

Сейчас женщина находится в коме. Ее состояние оценивается как тяжелое. Произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения. Видеозаписи с камеры изъяты.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по 238-й статье российского УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованию безопасности).

А около семи часов вечера диспетчерам «112» поступило новое сообщение — о том, что у четвертого корпуса дома №21 по улице 3-й Советской человеку на голову упал снег с крыши. В ту же Мариинскую больницу привезли 60-летнего горожанина с тяжелыми травмами головы, а также компрессионным переломом шейного и грудного отделов позвоночника, Мужчину доставили на больничную койку в шоковом состоянии.

Вдобавок к тому, глыба льда упала на легковушку в Мурино. Там упавший снег изуродовал крышу «Лансера», припаркованного у дома №18 на Воронцовском бульваре.

Отметим, что подобные инциденты случаются в Питере каждый год. Из-за таких ЧП по центру города просто страшно ходить! А сколько народу еще пострадает от гололеда на улицах! И, как обычно, все закончится отписками.

Читайте также:

Петербурженка нашла в унитазе живого котенка

В Петербурге выбросили из окна приезжего из Луганска

Питерские школьники могут досрочно уйти на зимние каникулы

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter