Время цыган: В Петербурге гадалка «ввела в транс» учительницу и похитила у нее деньги и золото

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы задержали цыганку, подозреваемую в краже денег и драгоценностей у 38-летней учительницы. Инцидент случился в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Об этом поведали в понедельник, 20 декабря, представители полицейского главка по мегаполису.

Согласно данным ведомства, летом текущего года цыганка подошла к учительнице и предложила погадать. Потерпевшая уверяет, что во во время гадания цыганка подвергла ее гипнозу, в результате она в какой-то момент впала в транс. Во время измененного состояния сознания злоумышленница похитила у своей жертвы пять тысяч рублей и золотые кольца.

Обратиться в органы внутренних дел потерпевшая решилась в начале октября. Правоохранителям удалось задержать подозреваемую спустя два с половиной месяца. Ею оказалась 44-летняя жительница Псковской области. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по второй части 158-й статьи российского УК (кража).

Пострадавшим от ромов россиянам хочется задать вопрос: зачем вообще было нужно вступать во взаимодействие с прославившимися своей незаконопослушностью «соотечественницами»? Ведь их умение отвлекать внимание и даже гипнотизировать своих жертв известно давно и отточено в течение столетий подобной деятельности. И наконец, что вообще можно получить от цыган, кроме убытка, тем более учительнице? Посему, чтобы не стать жертвой хитроумных «гитан», следует всегда пресекать любые попытки представителей этой кочевой народности «пообщаться».

Читайте также:

Под Петербургом одну из школ оштрафовали за отказ учителя отпустить девочку в туалет

Подбросивший и не поймавший подругу петербургский студент стал фигурантом уголовного дела

В Питере схватили двух азиатов, разыскиваемых на родине за похищение ингредиентов для плова на миллионы рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter