Петербурженка позвонила в полицию из-за утреннего петушиного крика у соседей

Жительница Северной столицы обратилась в правоохранительные органы из-за соседского петуха, помешавшего ей спать. Голосистый «шантеклер» разбудил женщину около семи часов утра.

Согласно информации блюстителей порядка, во вторник, 21 декабря, петербурженка мирно спала в своей квартире жилого дома на улице Композиторов в Выборгском районе города на Неве. Сладкий сон женщины внезапно прервал раздавшийся из квартиры соседей крик петуха.

Причем крикливая птица, чье кукареканье стало для горожанки неожиданностью, не спешила замолкать, и страдающей соне пришлось вызвать полицию.

Прибывшие на место полицейские решили, что потревоженный сон заявительницы — это, конечно плохо, но петуха никто наказывать не будет, поскольку он не нарушал общественный порядок. Стражи порядка отметили, что ранее заявлений из-за шума с данного адреса не поступало.

Любой человек, привыкший вставать «с петухами», отметит, что прокричавшего «подъем» в семь-ноль-ноль пернатого вряд ли можно назвать «первым». Раньше петух, за неимением у многих часов, служил в качестве будильника, поднимая хозяев в четыре-пять часов утра, но сейчас изнеженные городской жизнью люди даже не могут вынести голоса «певца зари».

В то же время, отметим, что содержание домашней птицы в городских квартирах может противоречить федеральным законам «О защите животных от жестокого обращения», «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и 17-й статье Жилищного кодекса РФ.

Читайте также:

Под Петербургом женщина двадцать раз ударила ножом сожителя

Четырехлетняя жительница Ленобласти несколько дней провела в одиночестве рядом с телом мертвой матери

Стало известно, из-за чего умерла прооперировавшая сама себя жительница Ленобласти

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter