В Ленобласти один человек погиб и двое пострадали в результате аварии с четырьмя легковушками и грузовиком

Массовая авария с жертвой и пострадавшими произошла на федеральной трассе в Тосненском районе 47-го региона. Сотрудникам Аварийно-спасательной службы пришлось вырезать из одной из машин труп женщины-водителя.

Об этом сообщили в экстренных службах региона.

По предварительным данным, около девяти часов утра среды,22 декабря, на 109-м километре трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо», около поселка Ульяновка, столкнулись «Опель Вектра», «Додж Калибр» и «Дэу Нексия». В попавшие в ДТП машины въехали еще одна легковушка и грузовик — «Лада Ларгус» и MAN. Водительская дверь «Опеля» оказалась столь сильно смятой, что ее пришлось резать.

В ходе столкновения погибла 26-летняя женщина — водитель «Вектры», травмы получил 30-летний пассажир немецкой иномарки. Вдобавок к тому, пострадала 40-летняя пассажирка «Доджа».

Сотрудники тосненского поисково-спасательного отряда оказали пострадавшим помощь, а также деблокировали погибшую. Обстоятельства произошедшего устанавливают инспекторы ГИБДД. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что начало зимних холодов в нашей стране традиционно сопровождается массовыми автомобильными авариями. Причина в том, что многие водители упорно не желают знать о существенной разнице между сухим асфальтом и снежной или тем более обледеневшей дорогой, характеризующейся резким снижением сцепления шин с дорожным покрытием. Поэтому водить машину зимой нужно максимально аккуратно.

Читайте также:

Под Петербургом правоохранители задержали балконного стрелка

Петербуржцы обнаружили в квартире тело маленького сына

Мошенники решили нажиться на продаже елочных шаров с портретом нерпы Крошика

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter