В Питере трое вымогателей требовали с водителя маршрутки плату за парковочное место

В Санкт-Петербурге задержали троих подозреваемых в вымогательстве мужчин. Об этом рассказали представители полицейского главка по городу на Неве и Ленобласти.

В минувшем месяце в полицию Кировского района Северной столицы обратился с заявлением водитель маршрутки. Заявитель рассказал, что на конечной остановке маршрута на проспекте Стачек трое мужчин требовали с него по семь сотен рублей в сутки якобы за аренду места парковки. На протяжении трех дней злоумышленники угрожали избить воджителя и повредить транспортное средство.

Полицейским удалось найти и задержать вымогателей. Злодеями оказались мужчины в возрасте от 34 до 45 лет — уроженец Питера и выходцы из двух республик бывшего СССР.

При обыске в местах проживания рэкетиров были найдены травматический пистолет, патроны, четыре ножа и кастет. В то же время, один из злоумышленников утверждает, что никого не трогал.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Перед рэкетирами маячит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до полумиллиона рублей. Сотрудники правоохранительного ведомства устанавливают местонахождение остальных участников организованной преступной группы и выявляют дополнительные эпизоды их криминальной деятельности.

На наш взгляд, данная история имеет явственный привкус «благословенных девяностых». Правда, «братки» конца прошлого века обирали в основном торговцев, а нынешние их последователи снизошли даже до водителей.

Читайте также:

В Питере обнаружили мертвую девочку в ванне со смартфоном в руке

В Ленобласти один человек погиб и двое пострадали в результате аварии с четырьмя легковушками и грузовиком

Под Петербургом правоохранители задержали балконного стрелка

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter