В Ленобласти студентка из Питера попыталась взорвать банкомат

В поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области девушка попыталась вскрыть банковский автомат. Инцидент случился в ночь на вторник, 18 января. Действия злоумышленницы запечатлели камеры видеонаблюдения.

Отмечается, что взорвать банкомат юная особа пыталась при помощи газового баллона. На кадрах видео можно наблюдать, как петербурженка сначала что-то пытается найти в своем смартфоне, а затем достает из сумки шланг и вставляет его в банковский автомат.

Подрывницу увидел на мониторе сотрудник службы безопасности кредитной организации. Он вызвал стражей порядка, а девушка сбежала.

Известно, что в момент попытки взлома в банкомате находились 3,3 миллиона рублей. Стражи порядка возбудили по факту произошедшего уголовное дело о покушении на кражу.

Как выяснилось, в налете подозревается 21-летняя студентка четвертого курса Санкт-Петербургской юридической академии.

Накануне днем подозреваемую задержали по месту жительства на Малой Балканской улице. У нее изъяли ту самую одежду, в которой она «пошла на дело», а также рюкзак, маску, перчатки, аэрозольный баллончик и отмычки. Студентку поместили в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

В данном случае поражает инфантилизм современной молодежи: петербурженка, учась на юриста, вряд ли не имеет представление о незаконности своих действий, а также о натыканных везде камерах видеонаблюдения, упрощающих идентификацию людей, но в то же время идет на преступление. А ведь, не случись вчерашнего, дама могла бы доучиться и даже начать «творить правосудие» со своими неустоявшимися (или наоборот, уже сформировавшимися) жизненными принципами.

Читайте также

Под Петербургом спасли чайку с рыболовным крючком в клюве

На Васильевском острове задержали семейную пару, оставившую голодать в коммуналке троих малышей

В Петербурге «подсевший» на лотереи и сайты знакомств великовозрастный внук оставил деда без полумиллиона рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter