Возле «Пулково» нашли труп мигранта с перерезанным горлом

Тело 26-летнего молодого человека обнаружили в автомобиле близ петербургского аэропорта «Пулково» — у дома №41 по Пулковскому шоссе. Труп лежал на водительском сиденье. Убитый оказался гражданином Республики Таджикистан.

Об этом сообщили представители следственных органов города на Неве.

Машина стояла у пандуса аэропорта, ее нашли вечером воскресенья, 23 января. Видеокамеры зафиксировали, как в «Фольксваген Поло», который принадлежит одной из фирм Северной столицы, сели четверо. Потом двое покинули салон, а автомобиль начал съезд с пандуса.

У погибшего выявлены многочисленные ранения головы и грудной клетки. Кроме того, у него оказалось перерезано горло. В салоне авто нашли вероятное орудие убийства — нож. Нападавшие ушли в аэропорт, их разыскивают полицейские. Холодное оружие и собранные криминалистами биоматериалы направлены на экспертизу.

Про личность погибшего известно, что мужчина въехал в нашу страну в конце декабря минувшего года. У него имелся патент на работу, но он не состоял на миграционном учете.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По некоторым признакам, случившееся видится как разборка между мигрантами, которые совсем распоясались в чужой стране. Страшно представить, что может произойти, если граждане России мужского пола по очень веской причине будут вынуждены в большинстве своем покинуть Питер, а в roрoде на Неве останутся в основном приезжие мужчины…

Напомним ранее масс-медиа опубликовали подробности расправы над семьей с ребенком в селе в Омской области. Мужчину, женщину и девочку убили при помощи штыка для забоя скота. Резонансное убийство спланировали 14-летняя школьница и ее 17-летний бойфренд. Инициатором злодеяния стала девочка, не любившая отчима и сестру-инвалида.

Читайте также:

Болельщики «Зенита» объявили бойкот Fan ID и объяснили свою позицию

В Мариинке зафиксирована вспышка коронавируса

Под Петербургом подросток погиб под колесами поезда

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter