В Петербурге ревнивец обстрелял курьера «Самоката» из-за взгляда на девушку

Житель Северной столицы открыл стрельбу по доставщику еды из-за того что тот взглянул на его девушку и иронично ответил на его грубость. Инцидент случился в ночь на четверг, 27 января.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, 21-летний курьер службы доставки продуктов «Самокат» возвращался домой по завершении смены по Новочеркасскому проспекту. Мимо него проехала машина такси «Ситимобил», на заднем сиденье которой находилась девушка. Парень взглянул на незнакомку — и тут же услышал из машины грубый мужской голос, который начал честить его с использованием обсценной лексики.

«Спасибо, и вам того же», — съязвил в ответ молодой человек и направился далее. Но спустя несколько минут его догнала та же машина.

Из авто вышли двое мужчин, один из которых прятал лицо под балаклавой. «Замаскированный» гражданин начал кричать и материться, а также толкать оппонента. В ходе выяснения отношений «отелло» вытащил из кобуры травматический пистолет и четырежды выстрелил в парня, попав ему в грудь.

На наш взгляд, стрелок, вероятно, — мужчина крайне консервативных взглядов (поскольку его национальность неизвестна, будем считать, что он относится к титульной нации). А свою даму он, наверное, считает не менее чем особой царских кровей. Дело в том, что в допетровские времена русским царицам нельзя было показывать свое лицо посторонним, и даже на церковной службе они стояли за занавеской. Монархи Московской Руси опасались сглаза в случае людского любопытства, а чем руководствовался в своих действиях современный грубиян и агрессор, остается неизвестным.

Пули повредили одежду и экран телефона курьера. Нанесенный ему ущерб пострадавший оценил в три тысячи рублей.

Читайте также:

Осколки лопнувшего стеклянного потолка травмировали посетителя кафе на Петровском проспекте Питера

В Питере суд лишил родительских прав горожанина — похитителя четырехлетнего сына

В Петербурге ученики школы переломали кости однокашнице

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter