Под Петербургом появится памятник букве «Ш»

В селе Паша в Ленобласти будет создано новое общественное пространство — так называемый «Пашский променад». Конкурс на благоустройство общественной территории объявила в минувший вторник, 8 февраля, администрация Волховского района.

Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Стоимость контракта составляет свыше 11 миллионов рублей. За эти деньги на участке на улице Советской от дома №82-а до дома №162 снесут ветхие постройки, сделают несколько мостов с деревянными настилами, установят качели, парковые скамейки, кованую беседку, а также проложат велосипедные дорожки с парковками для двухколесных машин «на человеческой тяге».

Вдобавок к тому, «Пашский променад» украсит памятник букве «Ш». Объект будет представлять из себя конструкцию размером 1,4 метра на 70 сантиметров, сделанную из перфорированного окрашенного металла и установленную на тумбу из железобетона. «Пьедестал» оснастят табличкой с надписью, текст которой предоставит заказчик. Также гигантская литера получит светодиодную подсветку.

Согласно данным портала, вся работа должна быть выполнена к 1 августа текущего года. Что стало причиной для того, чтобы увековечить в железе и камне букву «Ш», не уточняется.

В данном случае вызывает вопрос место установки экспозиции. Ни для кого не секрет, что «глупых» и нелепых памятников полно в благополучных западных странах. Также подобными «изысками» славится купающаяся в деньгах Москва.

Лучше бы власти Волховского района вместо «возвеличивания» банальной литеры еще раз отдали бы дань уважения героям своей земли, комбатантам или выдающимся личностям 47-го региона. Не помешали бы на променаде и лишние скамейки или детские аттракционы. Но местные чиновники, похоже, желают увековечить собственную неуемную креативность.

Читайте также:

В городе на Неве умерла хозяйка знаменитой пирожковой на Московском Валерия Романова

С крыши дома в центре Петербурга упал чистивший снег рабочий

В Санкт-Петербурге раскрыто изнасилование 30-летней давности, совершенное подростком

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter