Петербургская автомобилистка умудрилась за один день попасть в два ДТП

Автомобильная авария в Красносельском районе Северной столицы стала второй за день для водительницы «Хёндэ Солярис». Об этом рассказал специализированный местный паблик в социальной сети «ВКонтакте».

Утром пятницы, 11 февраля, петербурженка на южнокорейской иномарке со включенной аварийной сигнализацией выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения с другим автомобилем «Солярис» машину женщины закрутило, и она чуть не задела встречные авто.

Самое любопытное, что легковушка незадачливой дамы, как пишут в паблике, была уже достаточно сильно повреждена, поскольку автомобилистка ехала с предыдущей аварии.

На наш взгляд, можно понять женщину, уже находившуюся за баранкой в состоянии шока от первого ДТП, но это не отменяет ее вины во втором дорожно-транспортном происшествии. Поскольку водителю даже в стрессовом состоянии нельзя забывать, что автомобиль является средством повышенной опасности. И хорошо, что описанное выше происшествие обошлось без жертв, что случается далеко не всегда.

Сегодня же сообщается, что два человека погибли после жесткого лобового столкновения около деревни Борисово в Гатчинском районе 47-го региогна. Смертельное ДТП произошло из-за того, что водитель «Митсубиси Ланцер» не справился с управлением из-за большой колейности на дороге и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Митсубиси i 200». В результате аварии оба непристегнутых пассажира «Ланцера» погибли. Водителя второго авто спасли подушки безопасности.


Читайте также:

Под Петербургом стая собак напала на мужчину

В Санкт-Петербурге студент Академии полиции в числе группы подростков устроил налет на магазин

В центре Питера нетрезвый мужчина размахивал ножом в салоне красоты


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter