В Северной столице появилось граффити в поддержку Камилы Валиевой

В Санкт-Петербурге на окнах The Buddy Cafe, расположенного на улице Ломоносова (Центральный район мегаполиса), появился стрит-арт в поддержку 15-летней фигуристки Камилы Валиевой, с которой связан допинг-скандал на пекинской зимней Олимпиаде. В крови спортсменки обнаружили запрещенное вещество.

Ни рисунке художники изобразили Валиеву на фоне флага Российской Федерации. «Камила, Питер с тобой!» — гласит надпись-хэштег на изображении.

Как прокомментировали размещенное на стекле кафе граффити в заведении общепита, Олимпийские игры всегда предполагают преодоление трудностей и колоссальный труд спортсменов. Поэтому, отмечают на своей инстаграм-страничке представители The Buddy Cafe, хочется, чтобы соревнования проходили «по-настоящему красиво и достойно, как было задумано».

Напомним, ранее лаборатория WADA нашла в организме Валиевой триметазидин. Допинг-пробу взяли еще в декабре минувшего года, во время проходившего в Петербурге чемпионата мира, но результаты исследования обнародовали лишь 8 февраля — уже после того, как команда фигуристов из РФ с участием девушки заняла первое место в групповом турнире на Олимпиаде.

В минувший понедельник Спортивный арбитражный суд рассмотрел апелляцию по делу Валиевой о допинге и разрешил спортсменке выступить в одиночных соревнованиях. Вдобавок к тому, суд счел, что недопуск Камилы до олимпийских состязаний «нанесет ей непоправимый вред», и указал на «серьезные проблемы», возникшие из-за запоздалого уведомления о результатах теста фигуристки.

Отметим, что билборды в поддержку Валиевой также появились на улицах родной для спортсменки Казани. Всего в столице Татарстана размещено 29 таких плакатов.


Читайте также:

Пострадавшую на Бали петербурженку доставят в Россию на спецсамолете

В Питере задержали мужчину, надругавшегося над своей дочерью-инвалидом

В Петербурге младенец получил ожоги при падении между диваном и огненной батареей отопления


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter