Вышедший из спецпсихушки преступник пообещал сжечь отправивший его на лечение Всеволожский суд

В Ленинградской области в минувший четверг, 17 февраля, по единому экстренному телефонному номеру «112» позвонил мужчина, который заявил, что сожжет Всеволожский горсуд. Заодно телефонный террорист назвал свои личные данные и озвучил собственные мотивы.

В экстренных службах поняли, что подобные действия от этого человека возможны, поскольку он — давний пациент психиатра и «хороший знакомый» правоохранителей. К полудню диспетчерам «112» поступил еще один звонок, и звонивший сообщил, что он не только сожжет, но еще и взорвет помещения суда.

К середине дня взрывотехники уже осмотрели здание Всеволожского городского суда и не обнаружили там «адской машинки».

Причиной угроз мужчины 1969 год рождения стало то, что ему не выдают копию его уголовного дела. Полицейские быстро обнаружили взаимосвязь между рассерженным «террористом» и храмом Фемиды.

Как оказалось, Всеволожский суд в конце 2007 года отправил его на принудительное лечение в психиатрическую спецбольницу в городе Дружносельске. Чуть ранее этот человек сидел под арестом в «Крестах» за убийство.

Теперь пациент спецпсихушки вышел из лечебного учреждения и решил перечитать свой приговор. Похоже, в скором времени его криминальный «послужной список» пополнится еще одним уголовным делом.

Несмотря на странность эскапады мужчины, нельзя не признать, что у всякого безумия имеется своя логика. Но все же, на наш взгляд, лучше было бы опять отправить недолечившегося пациента в «желтый дом».


Читайте также:

Семьям семи погибших после обследования желудка петербуржцев выплатят по миллиону рублей

12-летняя петербурженка пошла выбрасывать мусор и пропала без вести

В вестибюле строящейся станции метро «Путиловская» обезвредили неразорвавшееся «эхо войны»


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter