В Питере воспитатель «продленки» подозревается в нанесении травм первокласснику

В Северной столице воспитательницу подозревают в нанесении травм младшекласснику. Инцидент произошел в школьной группе продленного дня.

Об этом поведали представители главка МВД по городу на Неве и Ленобласти.

К правоохранителям Кировского района Петербурга 12 февраля поступило сообщение, что в тот же день за медпомощью обратился семилетний ученик первого класса одной из городских школ. Ребенка в удовлетворительном состоянии госпитализировали в детскую больницу №1.

Как рассказал мальчик, побои ему нанесла за нарушение дисциплины 59-летняя воспитательница школьной «продленки». Школьник, по мнению педагога, вел себя вызывающе. Согласно имеющимся данным, речь идет о травме головы у ребенка.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о побоях. Полиция пока выясняет все обстоятельства произошедшего. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

Кроме того, появилась информация о семье пострадавшего ребенка. Сообщается, что семья первоклассника полная и благополучная. Глава семейства трудится на хлебозаводе, мать является сотрудницей транспортной полиции.

Понятно, что современные дети — далеко не образец благовоспитанности, но распускать руки школьному работнику все-таки непедагогично.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что петербургские школьники пожаловались родителям на безапелляционный опрос про преступность, который исключал отсутствие у детей криминальных намерений. После обнародования инициативы школьных «фискалов» учительница отчитала учащихся за «донос». Прокуратура проводит проверку по факту инцидента.


Читайте также:

«Ленфильм» начал работу над лентой о легендарном «блокадном» футбольном матче

Вышедший из спецпсихушки преступник пообещал сжечь отправивший его на лечение Всеволожский суд

Семьям семи погибших после обследования желудка петербуржцев выплатят по миллиону рублей


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter