В городе на Неве скончался обварившийся во время прорыва теплотрассы автомобилист

В Санкт-Петербурге минувшей ночью умер водитель легковой машины, получивший ожоги во время прорыва трубы у дома №47 на улице Лени Голикова в Кировском районе мегаполиса. Об этом рассказали сегодня представители АО «Теплосети Санкт-Петербурга»

Медики НИИ имени Джанелидзе подтвердили журналистам смерть пациента.

Напомним, прорыв трубы случился в полночь минувшего вторника, 22 февраля. В зоне ЧП оказался автомобиль «Мерседес». 63-летний водитель легковушки заметил над асфальтом подозрительное парение и начал сдавать назад, но было уже поздно: его легковушка передней частью рухнула в «промоину» с кипятком.

Пострадавшего вытащил очевидец аварии. Прохожий, разбив заднее стекло авто, помог водителю вылезти из салона.

Водителя поместили в реанимацию с ожогами всего тела. Вдобавок к тому, врачи нашли в его крови автомобилиста большое количество этанола, которое недопустимо для управления транспортным средством.

Отметим, что на асфальте образовалась яма глубиной три метра. Из-за коммунальной аварии без тепла остались жители 305 домов. В «Теплосети» заявляли, что готовы оказать пострадавшему помощь в реабилитации.

Теперь организация выражает глубочайшие соболезнования родным и близким покойного. Им будет выплачено страховое возмещение вреда в размере двух миллионов рублей.

Можно констатировать, что аварии в сфере коммунального хозяйства стали довольно явлением в Северной столице. Согласно мнению петербуржцев, в первую очередь за состояние ЖКХ должен отвечать градоначальник Александр Беглов. Но, как считают горожане, первое лицо Питера закрывает глаза на проблемы.


Читайте также:

В городе на Неве скончался обварившийся во время прорыва теплотрассы автомобилист

Отверженный девушкой петербуржец пять месяцев преследовал экс-пассию и выложил ее интимные фото в интернет

Петербурженка оставила полуторагодовалого приемного сына одного в салоне авто


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter