В Мариинской больнице ранее судимый за убийство и наркотики бомж зарезал обитателя соседней койки

В городе на Неве пациент убил пожилого соседа по больничной палате. Инцидент произошел в Мариинской больнице. Причиной агрессии мужчины якобы стала грубость оппонента.

Об сообщил Следственный комитет Санкт-Петербурга.

Согласно данным следственных органов, 47-летний пациент с хроническими проблемами с сердцем лежал в палате стационара. По предварительной информации, мужчина этой зимой уже несколько раз попадал в больницу. Отмечается, что он по факту является бездомным и имеет богатую криминальную биографию — судимости за убийство и преступление, связанное с запрещенными веществами.

Конфликт начался с того, что соседу рецидивиста по палате — 82-летнему мужчине — поставили капельницу. Как утверждает устроитель поножовщины, он якобы предложил помочь новоприбывшему откорректировать работу капельницы, но в ответ был грубо отправлен по известному всем матершинникам адресу.

Такого отношения мужчина не стерпел, вытащил нож, который пронес в палату в личных вещах, и дважды ударил «обидчика». В результате потерпевший скончался от полученных ран.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Агрессору инкриминируется убийство. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и его аресте.

В то же время, силовики полагают, что грубость соседа бомжа — лишь повод к агрессии. В действительности бродяга просто не хотел опять оказаться на улице, так дело шло к выписке. Но теперь казенная койка, пища и кров точно обеспечены обидчивому пациенту.


Читайте также:

Из-за украинских событий «Формула-1» отменила Гран-при России в Сочи. На очереди — Петербург?

Богатые петербуржцы раскупили «Бентли» в преддверии санкций из-за операции по принуждению к миру Незалежной

В городе на Неве скончался обварившийся во время прорыва теплотрассы автомобилист


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter