В Cеверной столице зафиксирована рекордно низкая госпитализация с COVID-19 за полгода

В Санкт-Петербурге продолжает быстро снижаться число суточных госпитализаций с коронавирусной инфекцией и пневмониями. Уровень помещения в стационары с «ковидом» рекордно низкий с начала осени минувшего года.

Такая информация следует из статистики Смольного.

Как говорится в опубликованной в понедельник, 28 февраля, эпидемиологической справке, за прошедшие сутки в городские стационары доставили всего 198 пациентов с SARS-CoV-2. Причем позитивные сдвиги в эпидемситуации налицо: меньше заболевших было только полгода назад, в сентябре 2021 года.

В общей сложности в «красных зонах» сейчас пребывают 6 446 человек. 545 из них находятся в реанимации, а 268 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Между тем, на пике последней волны коронавируса число пациентов в больницах стремилось к 10 тысячам.

Хотя коронавирусное поветрие пошло на спад, стоит отметить, что болезнь пока никуда не делась, поскольку амбулаторно сейчас лечатся 87 342 жителя города на Неве с диагнозом «коронавирус». Еще у нескольких десятков тысяч диагностирована ОРВИ.

Действительно, на фоне прочего происходящего в стране коронавирусная инфекция теперь кажется незначительной проблемой. Подобный феномен свидетельствует лишь об одном: если факты — вещь упрямая, то статистика — куда более гибкое понятие. Поэтому жителям города на Неве не стоит принимать на веру никаких цифр, пока не имеется понимания, откуда они взялись.


Читайте также:

Под Петербургом спасатели вывели из леса заблудившегося работника монастыря

В Питере не желающий оплачивать нахождение на штрафстоянке авто таксист сбил охранника

Петербургского старшеклассника задержали после разговора с психологом о стрельбе в школе


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter