В Ленобласти собутыльник убил гражданку Украины и сжег ее тело

Под Петербургом задержали местного жителя, который убил свою знакомую — гражданку Украины. Убийство, как водится, произошло во время пьяного застолья.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в минувший вторник, 1 марта, в массиве «Дивенская» в садовом некоммерческом товариществе «Строитель-2» возле времянки в бочке обнаружены обгоревшие скелетированные останки человека.

Как установлено, преступление, следы которого обнаружены только сейчас, произошло еще 24 февраля, в ходе бытового конфликта, возникшего во время распития горячительных напитков.

Пьяный 38-летний местный житель ударил кулаком по лицу гражданку Украины. От удара женщина упала на пол и вскоре скончалась. Подозреваемый в целях сокрытия преступления поместил тело жертвы в металлическую бочку и поджег.

В отношении злодея возбуждено уголовное дело по первой части 105-й статьи российского УК. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

О преступнике известно, что ранее он уже имел проблемы с законом. В его криминальной биографии присутствуют судимости за угрозу убийством и торговлю запрещенными веществами.

Читая такие новости, понимаешь, что не зря Аристотель называл опьянение «добровольным сумасшествием».

Напомним, ранее в северной столице задержали мужчину, обвиняемого в убийстве и расчленении собственного отца. Петербуржец застрелил своего родителя во время ссоры. Затем горожанин расчленил тело погибшего, завернул останки в два мешка, привязал их к двум металлическим тележкам и сбросил в реку Смоленку.


Читайте также:

Под Питером «Сапсан» сбил насмерть мужчину

В Питере и области возобновляются работа детских санаториев и плановая медпомощь

В Петербурге пьяный отец-рецидивист пырнул отверткой в живот взрослую дочь


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter