На юго-западе Петербурга удиравший от погони водитель «Мерседеса» протаранил ларек, дерево и забор

14 марта у станции метро «Проспект Ветеранов» на бульваре Новаторов (Кировский район города на Неве) легковушка «Мерседес-Бенц» вылетела с проезжей части, снесла дерево, протаранила ларек и металлическое ограждение и остановилась на газоне.

О дорожно-транспортном происшествии сообщается в специализированном паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Несмотря на значительные разрушения городских объектов, повреждения автомобиля оказавлись не столь значительными, как можно было бы ожидать от подобного столкновения. У машины отлетело правое переднее колесо, также повреждена передняя часть авто.

Согласно данным стражей порядка, инцидент произошел еще в темное время суток. Полицейским пришлось преследовать машину аж с Васильевского острова.

Около половины второго пополуночи на набережной Макарова сотрудники ГИБДД попытались остановить иномарку, но водитель легковушки проигнорировал законные требования дорожных инспекторов. В результате началась погоня, в ходе которой нарушитель на бульваре Новаторов не справился с управлением и врезался в дерево, а затем — в киоск.

К счастью, ЧП обошлось без пострадавших. Находившегося за баранкой «Мерседеса» 37-летнего мужчину с признаками опьянения горячительными напитками задержали и доставили в отдел полиции. Пройти медосвидетельствование автомобилист отказался.

Отметим, что, если такому водителю не жалко себя, то восстановление машины в текущей экономической ситуации может оказаться крайне проблематичным. Впрочем, нет худа без добра: почувствовавший себя героем игры GTA петербуржец теперь еще не скоро выедет на городские дороги.


Читайте также:

В Питере госпитализировали переборщившую с таблетками для похудения школьницу

В городе на Неве девятиклассника едва не убило сосулькой

Питерские художники нанесли на скалу в ЮАР портрет Корнея Чуковского


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter