Под Петербургом в ДТП погиб бывший член совета директоров банка «Россия»

На трассе М-11 в Тосненском районе Ленобласти погиб экс-член совета директоров банка «Россия» Олег Носков. Инцидент произошел около 10 часов утра минувшего четверга, 17 марта, на 660-м километре автодороги в сторону Москвы.

Как стало известно Носков врезался на своем «Порш Кайене» в затормозившую на обочине «Мазду» у которой было проколото колесо. За рулем японской иномарки находилась 28-летняя жительница российской столицы, которая незадолго до столкновения покинула салон авто для того, чтобы оценить состояние ската и диска.

В результате женщина погибла под колесами собственного автомобиля, в который врезался бизнесмен. Сам предприниматель также скончался на месте происшествия.

Согласно имеющимся данным, погибший коммерсант в прошлом году 13 раз привлекался к ответственности за превышение скорости. У погибшей за все время ее водительского стажа было всего три штрафа.

Стражи порядка решают вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела.

71-летний Олег Носков был совладельцем Stroganoff Group. До 2000 года он был акционером банка «Россия» и входил в совет директоров этой кредитно-финансовой организации.

Отметим, что представители российской элиты чувствуют себя небожителями из-за собственной безнаказанности, в том числе и на дорогах. Но если российское законодательство написано не про этих господ, оказать влияние на законы физики не в силах «денежных мешков». В этом случае очень жалко безвинно погибшую женщину.


Читайте также:

В Северной столице из дома ребенка иностранные родители забрали последнего суррогатного малыша

Под Петербургом мужчина угодил под колеса путиизмерителя

«Это март-весельчак»: Сбежавшего из Выборгского замка кота Филимона поймали в Ленинградской области


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter