Петербуржцы заметили вечером в небе падающий метеорит

Над Петербургом заметили падающий метеорит. «Пришельца» из глубин космоса заметили поздним вечером минувшего воскресенья, 20 марта. Пролет яркого небесного тела запечатлели камеры видеонаблюдения.

Кадрами падения метеорита петербуржцы поделились в специализированной группе в социальной сети «ВКонтакте». Ролик с яркой вспышкой выложили жители Мурино. Зафиксировавшая падение объекта видеокамера располагается на Петровской набережной, 8.

Метеор пролетел над городом на Неве с юга на север в 22:43. Увидеть его могли горожане, глядевшие в это время на восток.

Некоторые юзеры соцсети подтвердили в комментариях, что они наблюдали вспыхнувший в небе над мегаполисом космический объект. Вдобавок к тому, пользователи предположили, что метеорит, судя по его траектории, мог упасть в Финляндии или в пограничной Карелии, но, вероятнее всего, он сгорел в атмосфере.

На видеоролике можно увидеть, как метеорит пролетает над гостиницей «Санкт-Петербург» и бизнес-центром «Петровский форт» и высоткой на Большом Сампсониевском проспекте.

Отметим, что подобные «небесные шоу» достаточно нередки, но в последние годы количество таких происшествий увеличилось.

Напомним, в середине ноября минувшего года в Северной столице также заметили огненный шар. Причем тогда вспышка была намного ярче, чем на сей раз. Согласно утверждению специалистов Пулковской обсерватории, речь шла о болиде — каменном теле, которое взорвалось в верхних слоях атмосферы, не успев достигнуть поверхности Земли.


Читайте также:

В Питере появилась первая в этом году жертва укуса клеща

Под Петербургом неадекватная местная жительница отпилила собственную руку на циркулярке

В Питере задержали мужчину за отправку фотографии Бандеры на сайт Бессмертного полка


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter