Нападение на бригаду «Скорой помощи» произошло накануне в центре Северной столицы. Сильнее всего досталось мужчине-врачу.
Сообщение об инциденте поступило к городским силовикам около двух часов пополудни минувшего воскресенья, 27 марта, от диспетчера службы «03». После телефонограммы к дому №78 по Лиговскому проспекту выехал наряд Росгвардии.
На месте происшествия был задержан нигде не работающий 32-летний гражданин Республики Узбекистан. Вдобавок к тому, агрессор оказался нелегалом без регистрации.
Выходец из среднеазиатского государства, находясь в карете»Скорой помощи» в нетрезвом состоянии, руками избил 33-летнего врача с подстанции № 19. Позднее в Мариинской больнице у медика нашли сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также ушиб правого уха. После оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой.
Мигранта доставили в полицейское отделение и посадили в изолятор временного содержания. По факту ЧП возбуждено дело по 116-й статье российского УК (побои).
Описанная выше ситуация абсолютно ясна: сотрудники экстренной службы попытались оказать помощь выходцу из другого государства и поплатились за доброе дело. По-хорошему, агрессивного мигранта следовало бы заставить пользоваться медициной своего государства, которая уж точно отличается не в лучшую сторону от петербургского здравоохранения. Будем надеяться, что российские власти депортируют мужчину на родину и запретят ему дальнейший въезд на территорию Российской Федерации.
Читайте также:
В городе на Неве отец школьницы схватил ее 19-летнего бойфренда во время секса в автомобиле
Сухогруз из Петербурга подал сигнал SOS в Черном море
Под Петербургом собака впилась зубами в лицо шестилетней девочке
«Петербургская газета» в соцсетях:
Telegram
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter