В Петербурге вооруженный бутылочным осколком мужчина устроил потасовку и совершил кражу в магазине

В Северной столице вооруженный осколком бутылки злоумышленник пригрозил сотрудникам продуктового магазина расправой и похитил товар. Инцидент случился около одного часа пополудни минувшего вторника, 29 марта, в магазине «Дикси», расположенном в третьем корпусе дома №3 по улице Лидии Зверевой (Приморский район города на Неве).

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

К стражам порядка вечером того же дня обратился сотрудник отдела безопасности продуктового магазина. По словам заявителя, неизвестный зашел в магазин и, угрожая работникам предприятия торговли осколком от бутылки водки, похитил товаров на сумму пять тысяч рублей.

На опубликованных во Всемирной сети видеокадрах с камер наблюдения можно увидеть, как преступник вступил в потасовку с сотрудниками магазина и в ходе силового выяснения отношений несколько раз ударил разбитой бутылкой по стене внутреннего помещения предприятия торговли.

Накануне вечером полицейские задержали на улице Маршала Новикова подозреваемого в совершении разбойного нападения 41-летнего безработного, ранее уже имевшего проблемы с законом, но в тот раз достаточно легко отделавшегося. Про задержанного известно, что около четырех лет назад он был оштрафован на 20 тысяч рублей по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков.

По факту ЧП правоохранители возбудили уголовное дело, которое теперь точно не останется без реального наказания. Похоже, излишняя мягкость, проявленная в отношении пойманных преступников, толкает их на новые злодеяния.


Читайте также:

В Петербурге голый мужчина подглядывал за школьницей в примерочной магазина

В центре Питера гремевшая из авто громкая музыка стала причиной стрельбы

Из-за дефицита бумаги Милонов предлагает разрешить студентам сдавать дипломы в электронном виде


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter