Отравившегося психотропом подростка увезли на «Скорой» из компьютерного клуба в Невском районе Питера

В Санкт-Петербурге около девяти часов вечера 30 марта бригада «Скорой помощи» забрала из компьютерного клуба на Ново-Александровской улице в Невском районе несовершеннолетнего молодого человека. Подростка в тяжелом состоянии отвезли в одну из детских больниц Питера.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Медики диагностировали у 17-летнего пациента острое пероральное отравление психотропным веществом. Друг пострадавшего подростка рассказал стражам порядка, что в тот день около семи часов вечера его приятель употребил некую жидкость, которую получил от неизвестных, передвигающихся по городу на автомобиле ВАЗ-2114.

«Как ребенок, тащишь в рот всякую гадость!» — говорил своей горничной Зине герой фильма «Собачье сердце» профессор Преображенский. Причем в киноленте речь шла о безобидной, но не отличающейся хорошим качеством в ранней советской России Краковской колбасе.

В Питере же молодой человек на свой страх и риск решил употребить непонятную субстанцию, приобретенную неизвестно у кого. Результат в данном случае очевиден, но автору материала хочется предостеречь не видавших жизни тинейджеров от подобного «детского» поведения, напоминающего повадки грудничков.

Ранее мы писали, что младенец выпил моющее средство в квартире на Нахимова и попал на больничную койку с отравлением. По словам родителей малыша, на какое-то время предоставленный сам себе ребенок сделал глоток химического вещества для чистки унитазов.


Читайте также:

В Петербурге подросток уговорил на интим 12-летнюю девочку

В Петербурге мошенницы-«пустожорки» обманывали назначивших им свидание кавалеров на счетах в «липовых» ресторанах

В Русском музее незрячим посетителям дадут потрогать корону Российской империи


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter