В Питере росгвардейцы не дали случиться пьяному «штурму» крейсера «Аврора»

Нетрезвый молодой человек, вооружившись бутылкой алкоголя, решил взять штурмом легендарный крейсер «Аврора», стоящий на приколе в Санкт-Петербурге. Эскападу незадачливого «пирата» пресекли сотрудники Росгвардии.

Об этом рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Согласно информации представителей Федеральной службы войск национальной гвардии России, инцидент случился около половины шестого вечера минувшего четверга, 7 апреля. На борт военного музея попытался подняться мужчина с бутылкой вина. Когда гуляке отказали в допуске, он начал вести себя агрессивно

Рвавшийся «на абордаж» мужчина угрожающе размахивал стеклянной емкостью для спиртного и громко ругался.

Сотрудники музея нажали тревожную кнопку, и по душу хулигана прибыли росгвардейцы. Правоохранители задержали 28-летнего дебошира и препроводили в ближайший отдел полиции. В результате вместо экскурсии по кораблю парню пришлось общаться с полицейскими.

В ходе общения с «экскурсантом» стражи порядка выяснили, что парень — их постоянный клиент: задержанного ранее не единожды привлекали к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также распитие горячительных напитков в общественных местах.

Отмечается, что алкоштурм обошелся без пострадавших от действий агрессивного посетителя.

Напомним, в феврале текущего года сообщалось, что лежащая на льду рядом с крейсером «Аврора» ручная граната заставила взрывотехников ОМОНа Росгвардии примчаться к кораблю. Осмотрев находку, специалисты определили, что это граната для игры в страйкбол, не представляющая опасности.


Читайте также:

Двух врачей и медсестру из питерской поликлиники изобличили в торговле «липовыми» QR-кодами более чем на семь миллионов рублей

Юного петербуржца в тяжелом состоянии увезли в больницу со школьного урока физкультуры

Полицейские ищут в гатчинском вузе великовозрастного совратителя несовершеннолетней


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter